日期:2024-01-15 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月6日,有市民反映,确山县爱民路“官庄小吃市场”主排污管道于1月1日堵塞至今,影响附近居民生活,希望相关部门给予帮助。
答复办理单位:确山县政府
12345热线工作人员将该问题转办至确山县政府处理。县城管局执法人员已帮助清理疏通,现已清理疏通完毕。
办理结果:1月8日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。