日期:2024-01-18 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月8日,有市民反映,金顶山路与金雀路交叉口西北角“驻马店高铁站”南侧出租车等待车道(靠近高铁线绿化带区域),垃圾遍布,影响市容,希望相关部门尽快清理。
答复办理单位:示范区
12345热线工作人员将该问题转办至示范区处理。区城管局已安排养护人员进行清理,现已清理完毕。
办理结果:1月9日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。