日期:2024-01-19 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月6日,有市民反映,置地大道与乐山大道交叉口西北角多个店铺使用障碍物圈占公共停车位,影响机动车停放,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:开发区
12345热线工作人员将该问题转办至开发区处理。区城管局执法人员已将障碍物清理完毕,并加强后期巡查监管力度。
办理结果:1月11日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。