日期:2024-01-22 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月10日,有市民反映,其户籍地为新蔡县练村镇,目前户口本内婚姻状况一栏填写错误,现咨询如何更改婚姻状况信息。
答复办理单位:新蔡县政府
12345热线工作人员将该问题转办至新蔡县政府处理。县公安局工作人员已联系并指导诉求人进行办理,问题已解决。
办理结果:1月16日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。