日期:2024-01-22 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月11日,有市民反映,平舆县老王岗乡白龙庙村于2023年12月15日停水至今,影响村民正常生活,希望相关部门帮助尽快恢复正常供水。
答复办理单位:平舆县政府
12345热线工作人员将该问题转办至平舆县政府处理。经核实,白龙庙村自来水水泵故障导致停水,县水利局已安排技术人员进行维修,现已修复完毕,恢复正常供水。
办理结果:1月16日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。