日期:2024-01-22 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月12日,有市民反映,学院路(交通路至文化路段)两侧路灯不亮,影响市民夜间通行且存在安全隐患,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:市住建局
12345热线工作人员将该问题转办至市住建局处理。工作人员已进行检修,该路段路灯已恢复正常照明。
办理结果:1月18日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。