日期:2024-01-23 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月11日,有市民反映,平舆县射桥镇兰罗线与富强东路交叉口东南角“中化石油加油站”拒绝开具电子发票,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:平舆县政府
12345热线工作人员将该问题转办至平舆县政府处理。县税务局已责令该加油站负责人为消费者开具电子发票,问题已解决。
办理结果:1月15日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。