日期:2024-02-06 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月27日,有市民反映,泌阳县行政路与迎宾路交叉口东南角“拾穗者美术培训”店铺招牌遮挡二楼住户窗户,存在消防安全隐患,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:泌阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至泌阳县政府处理。县城管局执法人员已拆除该处招牌,安全隐患已消除。
办理结果:2月1日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。