日期:2024-02-07 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月24日,有市民反映,正阳县学府路中段“筝筝日上”店铺门前人行道窨井污水外溢,希望相关部门尽快处理。
答复办理单位:正阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至正阳县政府处理。县住建局已安排工作人员及时维修疏通下水道,并且更换为新井盖,问题已解决。
办理结果:2月2日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。