日期:2024-02-08 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月26日,有市民反映,泌阳县文明路与三山路交叉口南侧下水管道堵塞污水外溢,影响附近居民生活,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:泌阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至泌阳县政府处理。县住建局市政设施服务中心已安排人员进行疏通维修,现已疏通维修完毕。
办理结果:1月31日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。