日期:2024-02-28 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:2月17日,有市民反映,光明路“市第十中学(东校区)”附近非机动车道下水管道堵塞、污水外溢,希望相关部门尽快疏通。
答复办理单位:驿城区政府
12345热线工作人员将该问题转办至驿城区政府处理。该学校已安排人员进行疏通清理,现已疏通清理完毕。
办理结果:2月20日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。