日期:2024-03-05 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:2月25日,有市民反映,学院路与吉祥路交叉口西南角“天中第一城北苑”小区北门附近窨井外溢污水,导致路面积水严重,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:开发区
12345热线工作人员将该问题转办至开发区处理。区城管局已安排人员进行疏通清理,现已疏通清理完毕。
办理结果:2月28日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。