日期:2024-03-19 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月10日,有市民反映,确山县新安店镇八四集村有村民私自占用公共道路搭建棚子,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:确山县政府
12345热线工作人员将该问题转办至市确山县政府处理。新安店镇工作人员已责令该村民尽快拆除棚子,恢复道路通行,现问题已解决。
办理结果:3月16日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。