日期:2024-03-20 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月13日,有市民反映,交通路下穿京广铁路涵洞内路灯损坏,影响机动车辆夜间通行,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:市住建局
12345热线工作人员将该问题转办至市住建局处理。住建局已督促施工单位维修,现已修复完毕,恢复正常照明。
办理结果:3月15日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。