日期:2024-03-20 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月15日,有市民反映,汝南县汝宁大街东段“闫氏超市(东关店)”全天使用高音喇叭宣传,噪音扰民,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:汝南县政府
12345热线工作人员将该问题转办至汝南县政府处理。县城管局执法人员已督促该商户进行整改,并加大后期巡查力度。
办理结果:3月16日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。