日期:2024-03-22 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月7日,有市民反映,慎阳路东段“置地花园”小区门前大量机动车在非机动车道乱停乱放,影响通行,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:市公安局
12345热线工作人员将该问题转办至市公安局处理。辖区民警已对该路段违停车辆进行清理,并加大后期巡查监管力度。
办理结果:3月14日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。