日期:2024-04-02 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月22日,有市民反映,盘龙山路与泰山路交叉口西北角“天中上境二期”小区南门周边近期每日大量游商摊贩占道经营,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:开发区
12345热线工作人员将该问题转办至开发区处理。区城管局执法人员已对该处游商进行劝离,并加大后期巡查力度。
办理结果:3月29日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。