日期:2024-04-03 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月25日,有市民反映,其在汝南县参保城乡居民医保,目前在吉林省吉林市医院急诊住院,希望相关部门帮助办理转诊备案。
答复办理单位:汝南县政府
12345热线工作人员将该问题转办至汝南县政府处理。县医保局工作人员已及时帮助诉求人办理转诊业务,问题已解决。
办理结果:3月26日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。