日期:2024-04-07 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月25日,有市民反映,泌阳县高店镇高店村有村民占用村内公共用地建房,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:泌阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至泌阳县政府处理。镇政府工作人员核实后,已依法将该处违建拆除,问题已解决。
办理结果:3月28日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。