日期:2024-04-07 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月27日,有市民反映,新蔡县蔡州大道与人民路交叉口“国土局家属院”内业主占用小区公共道路搭建院墙,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:新蔡县政府
12345热线工作人员将该问题转办至新蔡县政府处理。县自然资源局已对该业主下达《责令停止违法行为通知书》,并督促整改。
办理结果:3月29日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。