日期:2024-04-15 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:4月11日,有市民反映,上蔡县秦相大道北段“鹏宇国际城”B区附近“京小凤小吃店”近期每日夜间在店外架炉烧烤,污染环境,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:上蔡县政府
12345热线工作人员将该问题转办至上蔡县政府处理。县城管局执法人员已责令该店铺负责人进行整改,现已整改完毕。
办理结果:4月13日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。