日期:2024-04-18 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:4月4日,有市民反映,驿城大道北段“市人民公园”内湖中有船只发动机漏油,污染环境,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:市城投集团
12345热线工作人员将该问题转办至市城投集团处理。经核查,该船为打捞水草和水上垃圾用船,工作人员已进行维修,问题已解决。
办理结果:4月9日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。