日期:2023-12-20 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:12月15日,有市民反映,2023年12月11日其与个人车辆均在深圳市,在交管12123上查询到当天8时其个人车辆在驿城区健康路与文明大道交叉口违章,该违章信息登记在其名下,希望相关部门帮助尽快处理。
答复办理单位:市公安局
12345热线工作人员将该问题转办至市公安局处理。因电子警察识别错误造成错误登记,已按照程序撤销。
办理结果:12月14日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。