日期:2023-12-21 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:12月8日,有市民反映,金雀路(文明大道至文祥路段)两侧树木出现病虫害,害虫分泌物滴落路面影响行人通行,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:开发区
12345热线工作人员将该问题转办至开发区处理。区城管局已安排人员进行消杀,并加强后期巡查力度。
办理结果:12月12日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。