日期:2023-12-25 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:12月13日,有市民反映,汝南县三桥镇“三桥一中”有大量住校生,但学校未提供热水,现天气寒冷影响住校生洗漱,建议学校提供热水。
答复办理单位:汝南县政府
12345热线工作人员将该问题转办至汝南县政府处理。学校已安装电热水器及配套铁棚,及时为学生提供热水。
办理结果:12月18日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。