日期:2023-12-29 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:12月18日,有市民反映,驿丰路与通达路交叉口南侧某电动车店铺占用机动车道售卖,造成交通堵塞,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:开发区
12345热线工作人员将该问题转办至开发区处理。区城管局执法人员已责令该店铺负责人进行整改,并加大该路段巡查监管力度。
办理结果:12月21日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。