日期:2023-12-29 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:12月19日,有市民反映,西平县紫荆路南段“建业森林半岛”小区南门附近行道树树枝过多,影响附近商户经营及行人通行,希望相关部门进行修剪。
答复办理单位:西平县政府
12345热线工作人员将该问题转办至西平县政府处理。县城管局已安排人员对该路段行道树进行修剪,现已修剪完毕。
办理结果:12月20日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。