日期:2024-01-25 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月15日,有市民反映,其孩子已在户籍地泌阳县参保城乡居民医保,目前需在“社旗县人民医院”就医,希望相关部门尽快帮助办理异地转诊。
答复办理单位:泌阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至泌阳县政府处理。县医保局已及时联系诉求人并帮助办理,问题已解决。
办理结果:1月17日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。