日期:2024-01-25 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月14日,有市民反映,开源大道与盘龙山路交叉口西北角“明珠港湾”小区35号楼某电梯运行声音较大,噪音扰民,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:市市场监管局
12345热线工作人员将该问题转办至市市场监管局处理。经核实,该电梯配件损坏造成运行时出现噪音,电梯维保单位已安排人员进行维修,现已修复完毕,恢复正常运行。
办理结果:1月17日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。