日期:2024-01-25 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月15日,有市民反映,遂平县希望大道(灈阳大道至金山路段)两侧路灯不亮,影响群众夜间通行,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:遂平县政府
12345热线工作人员将该问题转办至遂平县政府处理。县住建局已安排人员进行检修,现已修复完毕,恢复正常照明。
办理结果:1月17日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。