日期:2024-01-29 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月17日,有市民反映,上蔡县蔡候大道与秦相大道交叉口西侧“富乔水汇”商铺拖欠其2023年12月1日至12月20日工资共计2000元,希望相关部门帮助发放。
答复办理单位:上蔡县政府
12345热线工作人员将该问题转办上蔡县政府处理。经县人社局工作人员协调,诉求人工资已发放完毕,问题已解决。
办理结果:1月24日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。