日期:2024-01-29 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月17日,有市民反映,泌阳县泌水北路“有成机械”店铺门前枯树无人清理,存在安全隐患,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:泌阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至泌阳县政府处理。县住建局园林站已安排人员进行移除,现已移除完毕,安全隐患已消除。
办理结果:1月23日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。