日期:2024-02-01 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月23日,有市民反映,遂平县嵖岈山路与开元路交叉口附近商铺使用高音喇叭宣传,噪音扰民,希望相关部门加强监管。
答复办理单位:遂平县政府
12345热线工作人员将该问题转办至遂平县政府处理。县城管局执法人员已要求该商铺负责人整改,现已整改完毕,问题已解决。
办理结果:1月24日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。