日期:2024-02-05 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:1月24日,有市民反映,其于1月20日在开源大道市车管所对面“东风4S店”购买一辆油气两用商务车,因长期在外地居住,加气时需要提供加气证,希望相关部门帮助办理。
答复办理单位:市市场监管局
12345热线工作人员将该问题转办市市场监管局处理。工作人员已联系诉求人并指导办理,现已办理完毕。
办理结果:1月31日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。