日期:2024-02-20 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:2月8日,有市民反映,其遂平县国槐路与文化路交叉口东南角“颐和家园”小区家中移动宽带故障,影响正常生活,希望相关部门给予帮助。
答复办理单位:遂平县政府
12345热线工作人员将该问题转办至遂平县政府处理。县移动公司工作人员已进行检修,宽带已恢复正常使用。
办理结果:2月15日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。