日期:2024-04-09 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月29日,有市民反映,正阳县慎西路北段“县车管所”对面有人私自使用石墩圈占非机动车道和人行道,希望相关部门调查处理。
答复办理单位:正阳县政府
12345热线工作人员将该问题转办至正阳县政府处理。县城管局执法人员已批评教育该群众并责令清理石墩,现已清理完毕。
办理结果:4月2日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。