日期:2024-04-11 来源:驻马店市12345政务服务便民热线
留言内容:3月31日,有市民反映,文明大道与汝河大道交叉口东北角道路旁有一残留树根,影响正常通行,希望相关部门尽快清理。
答复办理单位:市园林绿化中心
12345热线工作人员将该问题转办至市园林绿化中心处理。养护管理人员已及时进行清理,现已清理完毕。
办理结果:4月2日,经回访,问题已解决,诉求人表示满意。